Разделы

Уроки по теме

Рекомендуем





Создание титульного листа в графическом online-редакторе Canva

Автор: WebMoroz

Дата: 2019-11-18

Как создать титульный лист, который заинтересует читателей и заставит их углубиться в суть всего проекта?

Может случиться, что содержание доклада совершенно не соответствует дизайну титульного листа. К сожалению, плохо составленная титульная страница может оттолкнуть потенциальных читателей, и они не захотят знакомиться с содержанием самого проекта, который может быть очень интересным и оригинальным.

Помимо таких известных инструментов для создания титульного листа, как Microsoft Word, в интернете можно найти другие онлайн сервисы, которые предлагают более современные и привлекательные шаблоны титульных листов. Один из таких инструментов - это Canva.

Canva - это графический редактор онлайн, который предлагает множество функций для работы и образования. Конструктор презентаций, макеты титульных листов, создание расписаний, графиков и планов занятий и многое другое. В этой статье мы разберем, как именно создать титульный лист для вашего проекта в Canva.


Зарегистрироваться в сервисе можно бесплатно, если вы выберите базовый план “Для себя”. После этого на главной странице можно увидеть всевозможные типы дизайнов, которые доступны для создания в Canva. Для быстроты поиска вы можете набрать в строке на главной странице “документ в формате A4”.

Таким образом, внутри редактора вы увидите большой список готовых макетов с разными дизайнами и для разных целей: отчеты по работе, обложки для электронной книги, титульные листы для проекта и многое другое с размером листа A4. Также доступно множество инструментов для их редактирования.


Выберите макет с нужным форматом для вашего проекта и отредактируйте его. Под вкладкой “шаблоны” есть раздел со стоковыми фотографиями, которые можно использовать в дизайне. Просто наберите нужный поисковый запрос, чтобы найти нужную картинку для вашего титульного листа. Некоторые из них стоят 1 доллар, поэтому если вы используете их, при скачивании дизайна нужно будет заплатить нужную сумму. Кликните на изображение и перетяните его на дизайн - фотография заменится автоматически.


Помимо этого вы можете вставлять и редактировать текст, менять размеры, шрифт, цвет и фон титульного листа. Во вкладке “элементы” вы найдете множество другой интересной графики, например, диаграммы, фигуры, иконки, рамки, линии - все это вы можете использовать в своем проекте, чтобы придать ему оригинальности.

Когда дизайн вашего титульного листа готов, вы можете распечатать его сразу из редактора или же скачать на ваше устройство. Для этого кликните на кнопку “скачать” на верхней панели и выберите нужный формат (PDF, JPEG и тд).

Этот проект автоматически сохранится в вашем аккаунте Canva, поэтому если вы захотите внести изменения, вы можете легко это сделать, и вам не придется создавать его с самого начала.

Последние уроки

Как построить диметрию детали?

Построение наклонного сечения, заданного на виде слева

Определение линии пересечения двух плоскостей. Метод вспомогательных секущих плоскостей.

Наша почта:

zakaz@trivida.ru

Наша страница в ВК:


Инженерная графика и начертательная геометрия в Вконтакте

Случайный комментарий

Мария:

Не могу не отметить чуткое и вежливое отношение на всем протяжении времени, от первого звонка и до получения чертежей. И даже когда я позже позвонила, чтобы выяснить один момент про выносной элемент на чертеже, отношение было таким же - внимательным и теплым.

Мария, спасибо вам за теплые слова - значит не напрасно мы работаем! Удачи вам!



MorozArt Studio © 2005 • 2011 • Москва
При публикации статей с сайта активная ссылка на оригинал обязательна.